Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.12.12 15:29
Бесплатный интернет появился в детской инфекционной больнице
 
В пятницу, 21 декабря, в рамках соглашения о стратегическом партнерстве между министерством здравоохранения области и ведущим телекоммуникационным оператором в России (МТС), состоялась презентация проекта по оснащению детских больниц Саратовской области бесплатным доступом в Интернет по технологии Wi-Fi.  

Первым лечебным учреждением, в котором был произведен монтаж подобного оборудования, стала областная детская инфекционная клиническая больница.  Всего в рамках подписанного соглашения планируется установка Wi-Fi-роутеров еще в 19 лечебных учреждениях Саратова, Энгельса, Балтая, Турков и других районов области. 

В Саратове возможность бесплатно выходить в Интернет появится у пациентов Областной детской клинической больницы, Областного кардиохирургического центра и Перинатальных центров, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.  

«Длительное нахождение в стационаре – это всегда неизбежный стресс для ребенка, оторванного от привычной домашней обстановки, школы, друзей. Доступ в Интернет обеспечивает маленьким  пациентам столь необходимый им контакт со своими родственниками, друзьями, дает возможность дистанционного обучения. С целью обеспечения безопасности детей от негативной информации в Сети предусмотрен "Родительский контроль", блокирующий доступ к нежелательным для детей сайтам», - отметил министр здравоохранения Алексей Данилов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru