Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.02.15 14:45
Безработным рассказали о трудоустройстве в «Социальной гостиной»
 
В Саратове 25 февраля в Отделе содействия занятости Волжского и Фрунзенского районов проведено мероприятие «Социальная гостиная» для граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья по вопросу обсуждения проблем трудоустройства инвалидов, повышения их конкурентоспособности на рынке труда.

В мероприятии приняли участие 11 человек, имеющие ограничения по состоянию здоровья, а также представители Управления по труду и социальному развитию администрации МО «Город Саратов», представители учебных заведений дополнительного образования ГАО УСО «Центр по обучению и реабилитации инвалидов », ГАОУ НПО СО «СПУ – интернат для инвалидов», ГАОУ «Саратовский областной учебный центр, врач- реабилитолог ФКУ «ГБ МСЭ» по Саратовской области и представитель газеты «Работа для вас».

Заместитель начальника ОСЗН Волжского и Фрунзенского районов проинформировала всех присутствующих о государственных услугах, оказываемых службой занятости. Всем участникам мероприятия предоставлен перечень вакансий для рассмотрения и возможного трудоустройства, на квотированные рабочие места, рекомендовано принять участие в общественных работах.

Представитель Управления по труду и социальному развитию администрации МО «Город Саратов» проинформировала присутствующих граждан о порядке предоставления льготных путевок, об оформлении материальной помощи, о получении субсидии на коммунальные услуги.

Представители учебных заведений дополнительного образования сообщили о программах и условиях обучения.

Участники получили буклеты, материалы с информацией о действующих программах по содействию занятости населения и государственных услугах, оказываемых службой занятости и учреждениями социальной защиты населения.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru