Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.10.14 14:03
Бывшего директора лицея оштрафовали на 800 тыс. руб. за взятку
 
Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Пугачевский политехнический лицей» Мальцеву Алексею. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что 28 февраля 2014 года директор лицея получил взятку от жительницы областного центра в размере 20 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за предоставление во временное пользование гражданке помещения учреждения, что не входило в полномочия директора. После передачи денег Мальцев был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Мальцеву назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей с лишением права занимать должности в образовательных учреждениях сроком на 2 года.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru