Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.06.14 16:21
Более 100 млн руб. прибыли получили 18 организаторов азартных игр
 
Прокурор Ленинского района Саратова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере), п.п. «б, в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав), ч. 1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества) и ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

Материалы данного уголовного дела составили 290 томов, сообщает областная прокуратура.
По версии следствия, в марте-апреле 2011 года на территории Саратовской области обвиняемые объединились в устойчивую группу для незаконного использования объектов авторского права при организации и проведении азартных игр.

В августе того же года они создали преступное сообщество для организации и проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, средств подвижной связи, а также игрового оборудования вне игровой зоны.
Обвиняемые арендовали помещения в различных районах Саратова и Энгельса, где стали незаконно проводить азартные игры. При этом все игорные заведения были законспирированы под предприятия, предоставляющие услуги общественного питания и услуги в сфере зрелищно-развлекательных мероприятий, т.е. бары, спорт-бары, пабы. В игорных заведениях, помимо ранее используемого игрового оборудования, состоящего из монитора, клавиатуры, купюроприемника и системного блока, использовалось игровое электронное оборудование в виде планшетных компьютеров, с установленными программами, исключительные права на которые принадлежат ООО «Игрософт», и иными игровыми программами для ЭВМ.

Извлеченный от незаконного проведения азартных игр доход составил порядка 105 млн рублей.
Кроме того, в результате незаконного использования объектов авторского права (игровые программы для ЭВМ) без заключения соответствующего договора правообладателю ООО «Игрософт» причинен ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 10 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Саратова для рассмотрения по существу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru