Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.12.14 15:25
Более 10 тыс. выпускников написали сочинение
 
В Саратовской области 3 декабря более 10 тысяч выпускников написали итоговое сочинение (изложение).

Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, поэтому оно является обязательным для выпускников школ текущего года.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся, получающие среднее общее образование в профессиональных лицеях и техникумах, могут писать сочинение по собственному желанию, для получения дополнительных баллов для поступления в вузы.

Изложение проводится для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов; обучающихся, получающих среднее общее образование в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, лиц, обучающихся в санаторно-курортных образовательных организациях. В области изложение написали 315 человек, сообщает региональное министерство образования.

Выпускники школ этого года писали сочинение в своих школах, а для проверки работ во всех районах созданы муниципальные экспертные комиссии.

Время начала написания сочинения – единое для всей России - в 10:00 3 декабря. На работу ребятам отводится 3 часа 55 минут.

Сочинение оценивается по системе «зачет»/«незачет». Рекомендуемое количество слов для написания итогового сочинения (изложения) – 350.

20 ноября все школы области приняли участие в апробации процедуры написания итогового сочинения (изложения). Результаты показали, что с заданием справилось 90% выпускников.

В случае, если выпускник получит «незачет», переписать сочинение можно будет в дополнительные сроки: 4 февраля и 6 мая 2015 года.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru