Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.08.14 14:02
Более 1,3 тыс. пожаров произошло в регионе
 
С начала 2014 года произошло 1 тыс. 320 пожаров, погибли 120 человек, из них 6 детей, травмы получили 83 человека. Об этом информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области.
В основном пожары происходят в жилье и надворных постройках (80% всех возгораний). Причинами пожаров остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
Главный государственный инспектор Саратовской области по пожарному надзору Роман Ковбасюк обращается к жителям области.
Обращаюсь к жителям Саратовской области с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту, следите за исправностью электрооборудования, не оставляйте приборы включенными при уходе из дома.
В условиях сухой и жаркой погоды особую тревогу вызывают природные пожары, горение травы, камыша, мусора. В этот период просто недопустимо разжигать костры, жечь мусор на своих участках тем более вблизи жилых домов.
Также хочу напомнить всем родителям, что завершаются школьные каникулы, дети из детских оздоровительных лагерей и загородного отдыха возвращаются домой и зачастую остаются одни без присмотра взрослых. В целях предупреждения и недопущения несчастных случаев с детьми, уважаемые родители, обязательно контролируйте, чем занимаются ваши дети в свободное время. Научите их правилам поведения в экстремальных ситуациях, а также сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером для своих детей.
Заранее позаботьтесь о том, чтобы в доме, на видном месте висел список всех необходимых экстренных телефонов. Убедитесь, что ваш ребенок знает свой домашний адрес.
Как можно чаще напоминайте детям об опасности игры с огнем.
Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами.
Если возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы.
Хотел бы отметить, что по статистике пожаров, на которых погибли дети, виновниками их возникновения стали именно взрослые, которые халатно отнеслись к правилам пожарной безопасности.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Частично дожди обещают в Саратове ( http://ww24.ru/daily/106633 ), возможно частично спасет ситуацию, а жарить еще неделю минимум будет

06.08.14 14:26

 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru