Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.07.15 17:37
Более 16 тыс. вакансий находится в банке центра занятости
 
Всего за шесть месяцев 2015 года 2 тыс. 152 предприятия и организации Саратова заявили  более 32 тысяч вакансий.  На 1 июля 2015 года в банке вакансий  Саратова заявлено более 16 тысяч вакансий.

Большая часть вакансий - 67,3% приходится на негосударственный сектор экономики. Спросом пользуются специалисты и служащие – врачи различной специализации и медицинский персонал среднего уровня квалификации, преподаватели и воспитатели, менеджеры (по отраслям), товаровед, бухгалтер, страховые и рекламные агенты, инженеры и техники различной специализации. Соискатели продолжают испытывать недостаток специалистов рабочих профессий. Требуются строители, станочники, продавцы, механики, электромонтеры, водители, наладчики, регулировщики, парикмахеры, повара, кондитеры, швеи, электрогазосварщики, слесари различной специализации, сантехники.

По словам директора центра занятости населения Саратова Константина Сатарова, средняя продолжительность «существования» одной вакансии составляет от 1 до 3 месяцев.

С целью оптимизации данных вакантных должностей центром занятости проводится большая работа по выявлению предприятий, размещающих вакансии в СМИ, но не предоставляющих их в службу занятости. «С начала июня 2015 года в Саратове мы выявили 164 таких предприятия», – говорит Константин Игоревич. Все эти работодатели были приглашены на внеплановые «Дни кадровика», прошедшие в районных отделах содействия занятости. Всего в мероприятиях приняли участие 53 работодателя.  Остальные, к сожалению, проигнорировали приглашение, в связи с этим, информация об этих работодателях была направлена в прокуратуры Заводского, Кировского, Ленинского и Октябрьского районов.

На ближайшее время запланировано проведение совместного с прокуратурой мероприятия с приглашением представителей предприятий, не предоставляющих вакансии в службу занятости.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru