Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.03.13 17:25
Более 1 тысячи граждан искусали животные
 
С начала года за два месяца за помощью от укусов животных к медикам обратилось 1 тысяча 107 граждан, в том числе 168 детей. Об этом сообщил 13 марта министр здравоохранения региона Алексей Данилов, информирует пресс-служба министерства. 

Антирабическая помощь жителям области организована круглосуточно по территориальному принципу и оказывается в 75 лечебно-профилактических учреждениях области. 

 В 2013 году лечебно-профилактическими учреждениями определена потребность в антирабической вакцине, которая составила 30 тыс. 185 доз. Общие затраты на антирабические препараты в год составляют 10-11 млн рублей. 

Назначение антирабических препаратов пострадавшим осуществляется индивидуально и курс лечения зависит от степени повреждения, локализации укуса, анамнеза заболевания. 

«Основной причиной высокого уровня обращаемости и значительных финансовых затрат на оказание антирабической помощи является рост числа безнадзорных животных. Решение вопросов по урегулированию численности безнадзорных животных, а также внедрение порядка их отлова и содержания в каждой административной территории области позволили бы снизить уровень обращаемости по поводу укусов и минимизировать риск возникновения случаев бешенства среди населения», - подчеркнул Алексей Данилов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru