Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.12.14 15:11
Более 25 кг наркотиков уничтожили наркополицейские
 
Саратовские наркополицейские, совместно с межведомственной комиссией, в которую входят представители здравоохранения  и Росприроднадзора,  уничтожили партию наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Вес уничтоженного  составил более 25 кг.   Все запрещенные вещества проходили в качестве вещественных доказательств по  70  уголовным делам и были изъяты при проведении обысков и личных досмотров задержанных наркокурьеров и наркосбытчиков.

Общий срок наказания по вынесенным приговорам составил   около   200 лет.

В огонь попали   более 18  килограммов марихуаны, 1 кг  гашишного масла, около 0,5 килограмма   героина, а также   несколько тысяч условных разовых доз синтетических наркотиков (так называемых «спайсов»  и «солей»). Уничтожено оборудование и приспособления для изготовления и употребления наркотических средств и психотропных веществ.

 В пепел превратились 282 гр. героина, изъятого у ранее судимой  31-летней Оксаны Л. из Маркса.  Она попала в поле зрения наркополицейских за незаконный оборот наркотиков. При личном досмотре  у женщины  обнаружили героин  в крупном размере, который она прятала в чашечках бюстгалтера. В дальнейшем, в ходе обыска по месту жительства Оксаны  в диване обнаружен и изъят пакет с  276,8 гр. героина. Марсовским городским судом женщина за хранение наркотика приговорена к 4 годам лишения свободы.

 Ленинский районный суд приговорил  36 -летнего Эльшана Г. к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы за сбыт героина. Пакет с 110 гр. героина, изъятым у мужчины, также оказался в костре.
Всего же сожжено более 8 тысяч условных доз героина.
 
Сгорели в огне марихуана и   различные приспособления, которыми оборудовал оранжерею в своем гараже житель Саратова 31-летний Сергей Ф.  С помощью их он поддерживал световой и тепловой режим для 10  горшков с почвой, в которой росли кусты конопли. Из полученного урожая мужчина заготовил 2 кг 516 гр. марихуаны. Ленинский районный суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru