Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.10.13 10:23
Более 2,5 кг «травки» и 1 кг героина изъяли наркополицейские
 
В Саратовской области сотрудники регионального УФСКН России изъяли из незаконного оборота более 3,5 кг наркотиков, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, сотрудники Балаковского МРО Управления ФСКН России по Саратовской области поймали с поличным 37-летнего жителя Пугачева Виктора А. Мужчина употреблял наркотики и подозревался в торговле ими. В результате оперативно-розыскных мероприятий его задержали при сбыте героина в крупном размере. Во время следственно-оперативных действий стало известно, что данный наркотик приобретается им в  Чапаевске Самарской области. Поставщиком героина являлась 60-летняя Вера В. 

В рамках уголовного дела в квартире поставщика был проведен обыск. В спальной комнате в шкафу правоохранители обнаружили и изъяли два прозрачных полимерных пакета со светлым порошкообразным веществом. Экспертизой установлено, что в них находился героин массой 1 кг 12 г.

Сотрудники наркоконтроля, отрабатывая информацию в отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, вышли на ранее неоднократно судимого 33-летнего Сергея Г., жителя Ртищевского района. По оперативной информации, он занимался сбытом запрещенных веществ на территории Саратова. Мужчину задержали в момент продажи марихуаны. При  обыске квартиры, где проживал задержанный, сотрудники наркоконтроля в шкафу обнаружили и изъяли 1 кг 109 г марихуаны и героин общей массой 115,9 г. Кировским районным судом  Саратова Сергей Г. приговорен к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы.

 Преступная группа, в состав которой входили 37-летняя Ольга Е. и 22-летний Алексей Б., занималась распространением марихуаны в Саратове. Наркотик для этих целей доставлялся из Волгоградской области. При очередном сбыте наркоторговцы были задержаны и у них обнаружен и изъят пакет с 1 кг 431 г марихуаны. Ленинским районным судом Саратова Ольга Е. осуждена на 9 лет и 4 месяца лишения свободы, а Алексей Б. приговорен к 11 годам лишения свободы.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru