Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.02.15 13:28
Более 25 колонии на двоих получили наркоторговцы
 
Прокуратурой Балаково Саратовской области поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 40-летнего жителя Сызрани Самарской области Владимира Масалина и 30-летнего жителя Балаково Петра Балтаева в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30  – п. «а» ч. 4 ст.228.1, ч. 1 ст. 30 –  п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере, совершенные организованной группой).

Судом установлено, что в конце 2013 года Масалин организовал преступную группу, сбывавшую героин на территории Балаково, в том числе, 4 и 11 января 2014 года. В указанную группу входил Балтаев и другие лица.

13 января 2014 года Масалин был задержан сотрудниками Балаковского межрайонного отдела УФСКН, и в ходе его личного досмотра при нем было обнаружено свыше 500 граммов героина, приготовленных к дальнейшему сбыту. При задержании Балтаева при нем также был обнаружен героин, приготовленный к сбыту.

Свою вину в совершении вменяемых им преступлений подсудимые не признали, заявив о фальсификации доказательств по уголовному делу, нарушении их конституционных прав при расследовании дела.

Выступая в прениях, государственный обвинитель обратил внимание суда на большую общественную опасность совершенных подсудимыми преступлений, подробно изложил доказательства их вины, указал также на наличие у них прежних судимостей.

Приговором суда Масалину назначено наказание в виде 13 лет 9 месяцев лишения свободы, Балтаеву – в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима каждым.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru