Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.08.14 13:25
Более 2,7 тыс. нарушителей выявили на воде
 
Владельцы маломерных судов зачастую используют свои плавсредства с нарушением правил эксплуатации. При этом не редки случаи управления катерами и моторными лодками в состоянии алкогольного опьянения либо без соответствующих документов. С началом лета увеличивается и число фактов браконьерства. В целях обеспечения безопасности на водных объектах, расположенных в акваториях рек и водоемов, в области с 25 мая по 25 октября проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Акватория», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

По словам Андрея Булатова, замначальника отдела УООП ГУ МВД России по Саратовской области, на данный момент участие в операции приняло более 8000 сотрудников полиции, задействовано 450 плавсредств. С начала мероприятий проверено около 3000 объектов массового отдыха, в том числе турбаз и рыбацких станов. А также полторы тысячи плавсредств. Выявлено и привлечено к административной ответственности более 2700 правонарушителей.

В том числе 550 нарушений правил эксплуатации судов, 50 фактов браконьерства, обнаружено и уничтожено 39 незаконно установленных рыболовных сетей, общая длина которых составляет почти 2 километра. Задержан гражданин, находящийся в федеральном розыске, изъято 2 единицы находящегося в незаконном обороте огнестрельного оружия. Возбуждено 4 уголовных дела по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru