Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.07.14 09:56
Более 2 млрд руб. поступили в область из федерального бюджета
 
Дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности составила 2 млрд 114,2 млн рублей. Эти средства поступили в Саратовскую область из федерального бюджета. Всего же доходы региональной казны планируется увеличить на 2 млрд 601,3 млн рублей, расходы – на 2 млрд 571,3 млн рублей с сокращением дефицита на 30 млн рублей.
В настоящее время в областной Думе обсуждается проект изменений в региональный бюджет на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, в рамках которого планируется учесть полученную из федерального бюджета дотацию.
Большую часть указанной суммы – порядка 1 млрд рублей – предполагается направить в текущем году на финансирование региональной доли расходов по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Это позволит привлечь средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ в сумме 940 млн рублей. Уверен, полученные ассигнования станут серьезным подспорьем в решении этого наболевшего вопроса.
Также отмечу 565,7 млн рублей, которые предусматриваются на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в рамках «майских» Указов Президента России.
Кроме того, намечается увеличение расходов по иным социально значимым направлениям. На обеспечение жильем детей-сирот ассигнования возрастут на 94,8 млн рублей, соцвыплаты на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов на селе – на 62,6 млн рублей, льготное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан – на 50 млн рублей, развитие спорта и поддержку спортивных организаций – на 50 млн рублей. На 100 млн рублей планируется увеличить расходы, направляемые муниципальным образованиям на поддержку мер по обеспечению сбалансированности их бюджетов.
Предлагаемое увеличение суммы расходов на несвязанную поддержку сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства на 102,7 млн рублей даст возможность привлечь дополнительно 210 млн рублей из федерального бюджета.
Объем льгот по налогу на имущество организаций составил 1 млрд 427,6 млн рублей, в том числе представленных в виде освобождения от налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков – 926,7 млн рублей, в виде снижения ставки 500,8 млн рублей.
827,5 млн рублей (57,9 %) в общем объеме льгот по данному налогу приходится на льготы в отношении автомобильных дорог общего пользования, находящихся в государственной собственности области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru