Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.05.14 12:09
Более 30 лет тюрьмы на троих получили участники ОПГ за сбыт героина
 
Пугачевской межрайонной прокуратурой Саратовской области поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам приготовления к сбыту наркотических средств и покушения на их сбыт организованной преступленной группой.

Судом установлено, что в июле 2013 года 61-летняя Вера Васильева создала организованную преступную группу.

Пользуясь дружескими и доверительными отношениями с 39-летней жительницей Чапаевска Самарской области Татьяной Хорошевой, женщина сообщила ей о своем преступном замысле и предложила вступить в состав ОПГ. В свою очередь, Хорошева Т.,  пользуясь дружескими отношениями с 38- летним жителем Пугачевского района Виктором Артемовым, предложила ему вступить в  состав ОПГ.

Васильева разработала многоэтапный план совместной преступной деятельности, распределила между ее членами роли при подготовке и совершении преступлений, возложив на каждого ее члена индивидуальные и независимые преступные функции.

Согласно замыслу Васильева регулярно приобретала и хранила наркотики в Чапаевске.  А затем передавала их участникам преступной группы для последующего сбыта в Пугачеве Саратовской области.

В период с июля по начало октября 2013 года всеми членами ОПГ была организована постоянная сеть благонадежных покупателей наркотического средства – афганского героина.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам межрайонного отдела УФСКН установлено три факта сбыта наркотических средств в крупном размере, изъято 1 кг 34,1 грамма героина.

В ходе расследования уголовного дела Хорошева отказывалась от показаний в причастности к ОПГ.
В результате активной позиции государственного обвинителя Хорошева под тяжестью не опровержимых доказательств, представленных в суде, полностью признала свою вину в инкриминируемых ей преступлениях, сообщает региональная прокуратура.

Приговором суда лидер ОПГ Васильева В. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – п.п. «а,г» ч.4 ст.228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере), ч.1 ст.30 – ч.5 ст.228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере),  и ей с учетом заключения досудебного соглашения назначено окончательное наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Хорошева Т. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – п.п. «а,г» ч.4 ст228.1, ч.1 ст.30 – ч.5 ст.228.1, ч.1 ст.228 УК РФ, и ей назначено окончательное наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Артемов В. осужден по  ч.3 ст.30 – п.п. «а,г» ч.4 ст.228.1, ч.1 ст.30 – ч.5 ст. 228.1 УК РФ к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru