Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.01.15 17:30
Более 30 тыс. семей воспользовались услугами центра соцподдержки
 
В Саратове более 30 тыс. семей воспользовались в 2014 году услугами центра социальной помощи семье и детям.

Наиболее востребованными стали психологическая и правовая помощь. В учреждении работали 9 программ психолого-педагогической работы с семьями, у которых есть трудности в воспитании ребенка, проблемы в семейных отношениях.

Для детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, в центре работала группа временного пребывания детей «Детский сад на час», а также группы коррекционно-развивающих занятий.

Более 13 тыс. обращений поступили в 2014 году на телефон доверия в областном центре. Позвонить на телефон могут и взрослые, и дети в любое время суток и получить психологическую помощь и поддержку. Важным принципом работы службы является анонимность. С 2010 года телефон подключен к единому общероссийскому номеру 8 800 2000 122, это дает возможность бесплатного обращения за помощью с любого телефона.

Социальную реабилитацию в реабилитационно-кризисном отделении центра прошли 62 семьи с 88 детьми. Это стационарное отделение для временного проживания женщин и детей, оказавшихся в кризисной жизненной ситуации. Семьям предоставлялось бесплатное питание, им помогали решить вопросы жизнеустройства, оказывалась психологическая помощь и поддержка, а также помощь в защите законных прав женщин и детей.

В апреле 2014 года началась реализация проекта «Поиграй со мной, мама!» Проект стал победителем конкурса инновационных социальных проектов, организованного фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Его цель – помочь маме научиться играть и общаться с ребенком с 1-го дня его появления на свет. И что особенно важно – быть рядом с ним, поддерживать его и получать его поддержку – даже тогда, когда на душе не очень хорошо, и кажется, что нам самим не хватает сил для решения «взрослых» жизненных проблем. За истекший период реализации проекта его участниками стали 34 семьи.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru