Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.02.15 17:18
Более 3,7 млн га засеют в регионе
 
В текущем году посевная площадь в Саратовской области составит более 3,7 млн га. Планируется увеличить посевы проса, нута, сорго, сахарной свеклы, сои, и горчицы.  Докладчик подчеркнул, что сформированная структура в сочетании с оптимальными сроками проведения всех полевых работ позволит произвести 3,8 млн тонн зерна, 1 млн тонн маслосемян подсолнечника, 217 тыс. тонн сахарной свеклы, 368 тыс. тонн картофеля и 480 тыс. тонн овощебахчевых культур. Эти объёмы обеспечат продовольственную потребность области, позволят засыпать семена и реализовать часть продукции, а для животноводства заготовить зернофураж, грубые и сочные корма.

Семена яровых зерновых и зернобобовых культур засыпаны в объеме 176,8 тыс. тонн или 105,2% к потребности. У семеноводческих хозяйств области имеется семенной материал высоких репродукций для проведения сортосмены и сортообновления, пересева озимых. Для снижения рисков, связанных с удорожанием семян, минсельхоз РФ значительно увеличил ставки  субсидий на приобретение элитных семян  и расширил список субсидируемых культур - в него вошли кукуруза, подсолнечник, сахарная свекла, овощные культуры и другие.

На проведение весенне-полевых работ  за счет федерального и областного бюджетов утверждены расходы в объёме 1млрд 100 млн рублей. Докладчик сообщил, что 629 млн рублей, выделенные из средств федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, в полном объеме перечислены на счета сельхозтоваропроизводителей


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru