Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.10.14 10:30
Более 3 лет колонии получил похититель курицы-гриль
 
Прокуратурой Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Маслакова Михаила, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на открытое хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что Маслаков в ночь с 24 на 25 июня, находясь в состоянии сильного опьянения, сломал руками окно для отпуска товаров в павильоне круглосуточной торговли продуктами питания на проспекте Строителей Саратова. Несмотря на препятствия, оказываемое продавцом торгового павильона, похитил шампур с тремя готовыми курицами гриль и, попытался скрыться с места преступления.

Как сообщает прокуратура, мужчину задержали охранники близлежащего магазина. Во время преследования Маслаков успел обкусать и съесть часть похищенной птицы, а при задержании выронил шампур. Стоимость похищенного имущества определена в 1 тыс. 402 рубля 50 копеек.

Подсудимый в ходе предварительного следствия вину признал полностью, однако в судебном заседании пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, и не помнит обстоятельств произошедшего.
Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения, общественном значении совершенного преступления и личности подсудимого.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Маслакову М. наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, отменив условное осуждение по предыдущему приговору, и путем частичного сложения назначенных наказаний определил 3 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru