Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.07.15 14:30
Более 400 млн руб потратят на восстановление ТЮЗа
 
В настоящее время в старом здании саратовского ТЮЗа завершены противоаварийные мероприятия. Демонтированы поврежденные конструкции и оборудование. Выполнены работы по усилению сохранившихся конструкций: укрепление фундаментов, междуэтажных и чердачных перекрытий. Смонтированы фермы покрытий, выполнена новая кладка стен, новые перекрытия, первый слой кровли над зрительным залом.

Сейчас ведутся работы по утеплению наружных боковых фасадов, замена окон на блоки ПВХ. Также ведутся работы по отоплению, электрике, канализации, водоснабжению.

Проведение работ в ежедневном режиме контролируют специалисты комитета капитального строительства области. Все работы ведутся по графику.

После их завершения данный объект будет предназначен для нужд детского театрально-концертного учреждения.

Сметная стоимость объекта – 402,244 млн руб.

Согласно проектно-сметной документации на объекте предстоит провести реставрацию и восстановление конструкций здания, перепланировку  основных и вспомогательных помещений, оснащение здания современным инженерным оборудованием.

В подвальном этаже по плану будут расположены вестибюль, билетные кассы, гардеробные уличной одежды для зрителей, производственные и складские помещения, тепловой пункт, насосная станция пожаротушения.

По проекту в связи с наличием разных уровней полов сцены и первого этажа между подвальным этажом и перекрытием пола сцены (в осях «К-М») имеется промежуточный этаж, где предусматриваются костюмерная, гримерные комнаты, санитарные узлы и душевые. Вдоль наружных стен запроектированы помещения архива, серверная, административные помещения.

На первом этаже будут расположены зрительный зал, сцена, большое и малое фойе, репетиционные залы, реквизитные, помещения администрации.

На втором этаже – малый зрительный зал с малой сценой, фойе, гримерные комнаты, репетиционные залы, гардеробные для детей, помещение художественной мастерской, студии звукозаписи.

На третьем этаже – помещение для занятий хореографией, подсобное и административное помещения.

На четвертом этаже – склад и вентиляционная камера.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru