Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.08.15 13:30
Более 400 торговых ларьков снесли в Саратове
 
С начала 2015 года на территории Саратова демонтировано 438 торговых павильонов.

28 августа земельный участок, расположенный в сквере по проспекту 50 лет Октября в районе 1-й Дачной, освобождают от торговых павильонов. Демонтаж ларьков производит собственник. Последние два года муниципалитет планомерно приводит в порядок сквер на 1-й Дачной, обустраивая эту территорию для жителей города.

В мае 2013 года городская администрация обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением к ООО ПКФ «Начало» об освобождении земельного участка площадью 166 кв. м, расположенного по проспекту 50 лет Октября, дом  № 116 «А» от 9 торговых павильонов. В ноябре 2014 года судом принято решение удовлетворить исковые требования администрации и обязать ООО освободить участок площадью путем демонтажа 9 торговых павильонов. В 2015 году постановление вступило в законную силу.

Речь идет о территории, расположенной вблизи многоквартирных жилых домов, где еще в 2013 году администрацией Саратова в принудительном порядке был освобожден земельный участок от кирпичного строения самовольно возведенного ООО «Акад». Впоследствии здесь была открыта детская площадка, организована зона отдыха. Отметим, что площадка пользуется большим спросом у жителей микрорайона, и освобождение вышеуказанного земельного участка позволит ее расширить.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru