Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.06.15 14:10
Более 4 лет тюрьмы получил виновник ДТП с двумя погибшими
 
Саратовским районным судом 13 апреля вынесен обвинительный приговор в отношении ранее не судимого 31-летнего жителя Саратова Хитева Евгения, который осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц.

В суде установлено, что 19 августа 2014 года около 18 часов Хитев Е., управляя личным автомобилем DAEWOO NEXIA, следуя по автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» со стороны Сызрани в направлении Саратова в условиях мокрого дорожного покрытия и ограниченной видимости, обусловленной сильным дождем, в силу неправильного выбранного скоростного режима, осуществил маневр на полосу торможения вправо, на которой стоял грузовой фургон, который он своевременно не увидел. Не приняв мер к снижению скорости,  Хитев Е. допустил наезд на стоящий грузовой фургон с прицепом.

В результате дорожно-транспортного происшествия две пассажирки автомобиля «DAEWOO NEXIA» скончались на месте, третьей пассажирке причинены тяжкие телесные повреждения.

В судебном заседании Хитев Е.  свою вину признал в полном объеме.

Судья квалифицировал действия Хитева Е. по ч.5 ст.264 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, не согласившись с назначенным наказанием, просил применить иное, не связанное с лишением свободы.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обращено внимание на несостоятельность доводов жалобы осужденного и указано о законности вынесенного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, в связи с чем, приговор в отношении Хитева Е. оставлен без изменения.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru