Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.11.14 14:31
Более 55% штрафов на работе приходятся за опоздания
 
Служба исследований компании HeadHunter провела онлайн-опрос и выяснила, имеют ли компании систему штрафов для сотрудников и за какие «провинности» чаще всего применяют подобные меры.

В ходе опроса выяснилось, что система штрафов существует в каждой третьей компании Саратовской области, при этом, почти каждый второй сотрудник хотя бы единожды был оштрафован сам. Чаще всего штрафов следует ожидать сотрудникам таких профобластей, как «Продажи», «Производство» и «Безопасность». А вот меньше всего знакомы со штрафами, представители сфер «Управление персоналом», «Искусство»  и бухгалтерия.

В большинстве случаев работников наказывают за опоздание (57%) и не сдачу работы в срок. Однако есть и такие работодатели (13%), которые с помощью штрафов пытаются бороться даже с вредными привычками сотрудников, например, с курением. Или даже с нецелевым использованием интернета (4%).

Несмотря на то, что абсолютное большинство компаний практикуют именно денежные наказания, руководство каждой третьей компании считает, что данной меры недостаточно – помимо материальной выплаты провинившихся ждет еще и устный выговор.

Более половины сотрудников (64%) стараются избегать ситуаций, в которых они могут лишиться части заработанного. При этом, каждый пятый с удовольствием обсуждает с коллегами систему штрафов в компании.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru