Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.05.14 12:00
Более 5 кг «травки» изъяли наркополицейские
 
В России ежегодно проходит широкомасштабная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак». В Саратовской области она стартовала 12 мая и продлится до 31 октября, сообщает пресс-служба УФСКН России по Саратовской области.


Во время сбыта марихуаны в значительном размере сотрудниками Балаковского МРО задержаны двое жителей  Балаково и житель Ершова. В квартире 24-летнего балаковца Николая М. обнаружена и изъята марихуана массой 1 кг 91 г, а в доме 29-летнего ершовца Алексея В. - более 1 кг.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту сбыта марихуаны несколькими молодыми людьми в  Саратове, провели обыск в одном из частных домов в Заводском районе. В комнате были обнаружены и изъяты два полимерных пакета с неизвестным веществом растительного происхождения. Экспертиза установила, что это марихуана массой 1 кг 104 г.



В прошлом году на участках, где возделывали наркосодержащие растения, уничтожили 209 кг наркосодержащих растений.

Житель Балашовского района, 56-летний Анатолий Р., на своем приусадебном участке посадил 141 куст конопли. В течении лета он ее поливал, пропалывал, подвязывал и осуществлял другие меры ухода. По мере созревания мужчина изготавливал из растений марихуану и хранил ее в сарае в полимерных пакетах и металлической банке из-под детского питания. Готовый наркотик массой 360 г и 1 кг 580 г частей кустов конопли изъяты наркополицейскими. Так же была уничтожена наркоплантация. Балашовский районный суд приговорил Анатолия к 1 году и 1 месяцу лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

В ходе операции «Мак -2013» выявлено и уничтожено 90 очагов дикорастущих наркосодержащих растений конопли и мака общей площадью 243 га, вес уничтоженных наркорастений составил более 1 тысячи тонн.

Наркополицейские во время операции задержали большое количество заготовителей дикорастущей конопли, многие из них осуждены. Саратовец  45-летний Руслан А. набрал в Воскресенском районе набрал более 1 кг каннабиса для личного потребления. В областном центре, на остановке общественного транспорта, мужчина был задержан наркополицейскими и наркотик изъят. Саратовский районный суд приговорил Руслана к 3 годам с отбытием наказания в исправительной колонии строго режима.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru