Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.09.14 10:52
Более 60 кг наркотиков изъяли в регионе
 
В рамках оперативно -профилактической операции «Мак-2014», начавшейся 12 мая, сотрудники Управления ФСКН России по Саратовской области вывели из незаконного оборота более 2 кг гашишного масла и 60 кг марихуаны.

В конце лета саратовские наркополицейские проводили оперативно - разыскные мероприятия, в ходе которых в разных районах области изъяты крупные партии наркотиков растительного происхождения.
В поле зрения сотрудников наркоконтроля оказался житель Балашовского района, 26-летний Денис В., подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. В ходе осмотра его дома, на веранде, за диваном, обнаружена и изъята пластиковая бутылка емкостью 1,5 л., наполовину заполненная темным маслянистым веществом. Экспертиза установила, что в бутылке находилось гашишное масло массой 254,36 гр. Такую же тару для хранения подобного наркотика, избрал 24-летний Кирилл Ш из Энгельса. Наркополицейские изъяли у него бутылку с 480,24 гр. гашишного масла.

На окраине Ленинского района Саратова, лесопосадках, сотрудники наркоконтроля застали двух молодых людей, которые что-то готовили на костре в оцинкованном ведре. Как оказалось, ранее судимый 25-летний Руслан Б. и его 17-летний помощник, изготовляли гашишное масло. В изъятом ведре находилось 229,35 гр. наркотика. В другом микрорайоне такого же района ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 31-летний Сергей К. прятал марихуану в своем гараже.

Наркополицейские обнаружили и изъяли в досмотровой яме полимерный пакет с 2 кг 478 гр. наркотика..

Во время нескольких оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля в Балаково изъято около 6 кг. марихуаны. В разных местах города с полимерными пакетами,в которых находилось более 1 кг наркотика задержаны - 30 - летний Анатолий В., 31-летний Федор В., 32-летний Денис К., 34-летний Сергей Т., 45-летний Сергей К.
Во дворе жителя Ершова, 34-летнего Сергея Н., наркополицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с 2 кг 360 гр. марихуаны. Еще один житель этого же города, 33-летний Денис Ц., спрятал 1 кг 495 гр. "дурман -травы" в своем сарае.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие и виновные понесут наказание.
Житель Новобурасского района, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 39-летний Александр Т. вновь оказался на скамье подсудимых. Он, в зарослях дикорастущей конопли рядом со своим селом, набрал наркосодержащих растений, и дома приготовил гашишное масло. За этим занятием мужчину застали наркополицейские и изъяли 580 гр. наркотика. В сарае обнаружен пакет с 1 кг 550 гр. марихуаны. Базарнокарабулакский районный суд приговорил Александра к 4 годам лишения свободы.

В ходе операции сотрудники наркоконтроля постоянно задерживают тех, кто сбывает наркотики растительного происхождения .

В ходе расследования уголовного дела по сбыту наркотиков растительного происхождения был проведен обыск по месту проживания 44-летнего Анатолия Б. В сарае сотрудниками наркоконтроля был обнаружен и изъят полимерный пакет с 3 кг 289 гр марихуаны.

К сбыту наркотиков причастен и 39-летний Андрей К. из г. Саратова. Наркополицейскими был проведен обыск по его месту жительства. Он дал свои результаты - в холодильнике был обнаружен полимерный пакет с 1 кг 130 гр марихуаны.

Краснокутский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимой 28-летней Екатерины Б. Ее осудили на 4 года и 6 месяцев лишения свободы. Женщина в окрестностях своего села набрала конопли и приготовила из нее более 12 кг марихуаны. Часть его она решила сбыть и была задержана при сбыте спичечного коробка с наркотиком.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru