Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.04.15 11:38
Более 62 тыс. бутылок «левого» алкоголя изъяли в регионе
 
За I квартал 2015 года Министерством экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области проведено 13 плановых проверок исполнения лицензионных требований при розничной продаже алкогольной продукции, в 3 организациях выявлены нарушения. Соответствующие протоколы направлены в Арбитражный суд области. В соответствии с законодательством нарушение юридическим лицом лицензионных требований может повлечь наложение административного штрафа от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

По ранее составленным материалам еще 3 организации привлечены к административной ответственности в виде предупреждения, 2 организации – к административному штрафу на общую сумму 60 тыс. руб. За нарушение установленного порядка представления деклараций об объеме розничной продажи алкоголя аннулирована лицензия одной организации.

Специалистами министерства совместно с сотрудниками ГУ МВД области на территориях Саратовского и Вольского муниципальных районов проведены контрольные мероприятия по пресечению продажи алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте. По их результатам в 4 торговых объектах установлен факт продажи алкогольной продукции, имеющей маркировку с признаками подделки. Из незаконного оборота изъято 803 единицы алкогольной продукции, а в целом за 1 квартал силами органов местного самоуправления, полиции и министерства экономики изъято более 62 тысяч бутылок.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru