Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.08.13 12:12
Более 70 тысяч учеников сядут за парты в новом учебном году
 
Саратовские школы подготовили к новому учебному году. «Свои двери в новом учебном году откроют все школы города. Готовность учреждений – стопроцентная», - проинформировала на рабочем совещании при главе администрации Саратова председатель комитета по образованию Ирина Архипова.

По предварительным подсчетам за парты сядут 71 тысяча 376 человек. Из них в первый класс пойдут почти 7 тысяч 500 ребят, передает мэрия.

Набор школьной одежды для мальчиков и девочек, ткань, цвет и дополнительные элементы (эмблемы, нашивки) утверждали администрации учебных заведений совместно с родителями учащихся. Для младших школьников (1-4 классы) обязательную форму ввели в 91 школе Саратова, для среднего звена (5-9 классы) - в 73 школах, для старшеклассников (10-11 классы) - в 70 школах.

Одежда учеников в школах, которые не приняли форму, должна соответствовать классическому стилю: светлый верх, темный низ, никаких джинсов, мини-юбок и броских украшений.

Торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, состоятся в понедельник, 2 сентября. Линейки во всех школах города начнутся в 10:00. Уроки по расписанию начнутся с 3 сентября 2013 года.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru