Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.08.15 11:26
Более 74 тыс. детей поучаствовали в культурно-массовых мероприятиях летом
 
На прошедшей неделе торжественное открытие очередных смен для 3 тыс. 33 детей состоялось в 19 лагерях области: «Орленок» и «Огонек» Марксовского района, «Радуга»,  «Звездочка», «Березка», «Молодежный», им. Ю.А. Гагарина (САМГРАД), «Синяя птица», «Ровесник», «Орленок» Пугачевского района, «Дубрава» Татищевского района, «Буревестник»,  центрах реабилитации  «Лазурный», «Ударник», «Пугачевский», санаториях им В.И. Чапаева, «Светлана», «Пады» и «Октябрьское ущелье».
День МЧС состоялся в лагере «Буревестник», центре реабилитации  «Пугачевский» и ЗАО «Санаторий Пады».

Внутрилагерная спартакиада прошла в ДОЛ «Синяя птица» для 350 детей. А в лагере «им. Зои Космодемьянской» 155 детей состязались на спортивном мероприятии «Президентские старты». Спартианские игры прошли в ДОЛ «Ласточка» Балаковского района с участием 430 ребят из лагерей «Синяя птица»,  «Салют», «Орленок» и «Радуга».

В рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне музей боевой славы провел выставку в ДОЛ им. Лизы Чайкиной. Администрация лагеря  «Солнечный» организовала для 120 ребят экскурсию в Таманскую дивизию.

В рамках Года литературы Пушкинская библиотека провела литературные чтения и викторины для ребят, отдыхающих в ДОЛ им. Лизы Чайкиной.

По данным отдела по организации отдыха и оздоровления детей министерства соцразвития в культурно-массовых мероприятиях прошедшей недели приняли участие 5742 ребенка, с начала лета – 74700 детей.
Продолжаются плановые и внеплановые проверки санитарного состояния территории лагерей, безопасности пребывания детей, организации интересного досуга в детских оздоровительных учреждениях. За неделю с 10 по 16 августа специалисты Роспотребнадзора посетили с проверкой  ДОЛ им. Ю.А. Гагарина Энгельсского района. Рабочая группа межведомственной комиссии по организации детского отдыха провела проверку  лагерей «Ясный» Ртищевского района, «Зеркальный», «Ласточка» Базарно-Карабулакского района, им. Ю.А. Гагарина Аткарского района.

Специалисты министерства социального развития провели проверки ЗАО «Санаторий им. В.И. Чапаева», ДОЛ «Энтузиаст», ЗАО «Октябрьское ущелье», ЗАО «Санаторий Пады». Врачи Ершовской районной больницы и представители ГУ МВД  побывали с проверкой в ДОЛ «Радуга».

Специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России провели проверку в ДОЛ «Орленок» и ЦР «Пугачевский».

В субботу, 15 августа, состоялся заезд 290 детей в лагерь «Дубки». 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru