Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


31.07.14 12:29
Более 8 кг наркотиков изъяли наркополицейские за неделю
 
Сотрудникам Управления ФСКН России по Саратовской области поступила информация о том, что 29-летний Ринат К. занимается незаконным сбытом марихуаны.
Оперативниками было проведено оперативное мероприятие – «проверочная закупка», в результате которой был задержан Рамиль К.
Свою вину, в части незаконного сбыта наркотического вещества задержанный не признал.
По словам молодого человека, деньги, полученные с продажи наркотиков, он передал своим знакомым, у которых покупал марихуану для продажи. Исходя из этого, Ринат полагал, что его действия являются посредническими и незаконным сбытом он не занимается.
Суд, исследовав все доказательства и выслушав показания свидетелей по уголовному делу, установил: Ринат К., незаконно сбыл наркотическое вещество в значительном размере, а также незаконно приобрел и хранил без цели сбыта марихуану в значительном размере. Исходя из этого, суд приговорил его к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Житель Энгельса Максим Т. был задержан за хранение наркотического вещества – героина, без цели сбыта. В суде Максим полностью свою вину подтвердил, сообщив, что с 2007 года находится на учете у врача нарколога и приобретал героин для личного потребления.
Приговором суда молодой человек отправится в исправительную колонию общего режима на 3 года и 3 месяца.
Еще один житель Саратова был задержан за незаконный сбыт наркотических веществ, именуемых так же как «дизайнерские наркотики» или «соль», в значительном размере при следующих обстоятельствах:
Владимир А. в ходе телефонного разговора договорился незаконно сбыть Рамилю И. наркотическое средство. Встретившись в условленном месте, Владимир передал «соль» покупателю и получил деньги.
В этот же день, в рамках проводимого оперативного мероприятия «проверочная закупка» Рамиль был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Саратовской области. Оказывая всяческое содействие следствию, задержанный сообщил, когда и у кого он приобрел наркотическое вещество «соль».
За незаконный сбыт наркотического вещества, Владимир получил от покупателя 900 рублей, судом же он был приговорен к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
За прошедшую неделю сотрудниками наркоконтроля было задержано 19 граждан за незаконный оборот наркотиков. Возбуждено 28 уголовных дел и выявлено 17 административных правонарушений. Изъято 8 кг 29,97 гр. наркотических и психотропных веществ.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru