Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.04.15 16:02
Более 9,3 млн руб. направят на развитие скотоводства в регионе
 
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минсельхозом России распоряжение о поддержке мясного скотоводства. В 2015 году из федерального бюджета на это направление Саратовской области выделены субсидии в размере 9,34 млн рублей.
«Развитие мясного скотоводства играет существенную роль в решении вопросов ускоренного импортозамещения. По уровню самообеспеченности мясом и мясопродуктами мы ежегодно перевыполняли график достижения пороговых значений Доктрины продовольственной безопасности страны в среднем на один процент. Сейчас будем еще больше усиливать эту работу», - подчеркнул Николай Федоров, министр сельского хозяйства Российской Федерации.
Субсидии предоставляются бюджету Саратовской области на софинансирование региональной программы по развитию мясного скотоводства. Общий объем поддержки субъектов РФ по этому направлению составил 2,375 млрд рублей. Реализация региональных программ по данному направлению позволит обеспечить прирост маточного поголовья мясного и помесного скота на 109 тыс. голов.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru