Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.02.14 17:49
Более тысячи граждан с инвалидностью получили работу в 2013 году
 
При содействии службы занятости в 2013 году работу получили более тысячи граждан с инвалидностью. Такой показатель составляет 43,7% от общего числа обратившихся за содействием в трудоустройстве, сообщает Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области.

В рамках программы временного трудоустройства с оказанием материальной  поддержки обратилось 238 человек, на общественные работы – 113 человек,  87 человек были направлены на обучение по профессиям, востребованным на рынке труда, 16 человек получили финансовую помощь на открытие собственного дела.

Кроме того, в рамках дополнительных мероприятий оборудовали 175 рабочих мест, на которые трудоустроили граждан с инвалидностью. В 2013 году провели 668 мероприятий, в которых приняли участие более 4,8 тысячи инвалидов и около 2,8 тысячи работодателей.

В декабре 2013 года Министерство провело мониторинг по вопросу удовлетворенности граждан с ограниченными возможностями рабочим местом, оборудованным для них в 2010-2013 годах. В выборочном опросе принял участие 191 инвалид, из которых 95% (181 человек) удовлетворены условиями работы, созданными для них на оснащенных рабочих местах, 5% (10 человек) рассматривают возможность смены работы. Основными мотивами поиска новой работы являются низкая оплата труда, ухудшение состояния здоровья, поиск более интересной работы, смена места жительства.

На протяжении 2013 года проводился мониторинг потребностей незанятых инвалидов трудоспособного возраста. В опросе приняли участие 1 тысяча 700 инвалидов, 14% из которых ответили, что ищут работу на специализированных предприятиях с учетом своих профессиональных возможностей и уровня заболевания, 9% – в организациях реального сектора экономики, 3% опрошенных инвалидов готовы открыть собственное дело. Порядка 75% инвалидов рассчитывают на помощь органов службы занятости населения.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru