Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.03.15 15:00
Борьба с нелегальной занятостью началась в регионе
 
В рамках легализации трудовых отношений и сокращения нелегальной занятости в Саратовской области состоялся первый организованный рейд обследования организаций, в которых возможны случаи уклонения от официального оформления трудовых отношений.

Представители контрольно-надзорных органов, а также  министерств и ведомств выезжали в ряд организаций Саратова для проверки наличия в них официального оформления трудовых отношений с работниками и соблюдения трудового законодательства, в том числе по оплате труда.

В рамках проведенного внепланового рейда были выявлены недобросовестные руководители предприятий и организаций, не оформившие трудовые отношения с работниками в соответствии с законодательством. Рабочей группой «на месте» было проверено соответствие отчетов по отчислению страховых взносов в Пенсионный фонд и фонд социального страхования работодателями фактическому количеству наемных работников. Также были проведены и другие контрольно-проверочные мероприятия. В недельный срок нарушители обязаны представить в органы прокуратуры объяснения и получить предписания, сообщает Министерство занятости, труда и миграции населения региона.

С 1 января ужесточена ответственность за нарушение трудового законодательства. В частности, установлен дополнительный штраф до 200 тыс. рублей за отказ от заключения трудового договора или его подмену гражданско-правовым договором.

Решающее значение играет и активность граждан, т.к. законные действия в отношении нарушителей можно предпринять на основании поступивших сведений о конкретных фактах нарушений. Поэтому о случаях неофициально оформленных трудовых отношений и нарушениях трудового законодательства жители области могут сообщать по телефону 25-98-34 в областное министерство занятости, труда и миграции, а также в государственную инспекцию труда и органы прокуратуры.

Контрольно-проверочные мероприятия будут продолжены и распространены по всем районам Саратовской области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru