Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.08.13 16:03
Будущих водителей обяжут сдавать экзамен дважды
 
Министерство внутренних дел разработало новые правила экзаменов на права. Об этом сообщает «Российская газета» 29 августа.

Подзаконный акт «Правила сдачи экзаменов на право управления и выдачи водительских удостоверений» предполагает, что будущим водителям придется учиться в два этапа и сдавать экзамен дважды.

Теоретический курс и практическое вождение на площадке в автошколе – это первоначальные навыки вождения. Сдав внутренний школьный экзамен, курсант получит на руки промежуточную аттестацию. После чего ему предстоит отправиться в ГИБДД сдавать экзамен по первоначальным навыкам. Этот экзамен будет состоять из двух частей: теория в электронном виде и площадка.

После успешной сдачи экзамена начинается обучение в реальных дорожных условиях. После получения аттестата предстоит снова посетить ГИБДД, чтобы сдать последний экзамен - город.

Если кандидат не сдал первую часть экзамена - теорию или площадку, - следующая пересдача может быть назначена не ранее, чем через семь дней. Количество попыток не ограничено. А вот на сдачу экзамена по городским дорогам отпущено три попытки, которые также назначаются через семь дней. Если с третьего раза сдать не удалось, то следующий экзамен назначается уже через 30 дней.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru