Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.09.13 14:58
Бюджет ТФОМС увеличился на 318 млн рублей
 
В среду, 11 сентября, прошло заседание комитета по социальной политике Саратовской областной думы. На нем депутаты обсудили проект внесения изменений в областной закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Директор ТФОМС Андрей Саухин объяснил, что необходимость корректировки регионального законодательства вызвана увеличением доходной части бюджета ТФОМС на 318 млн 221 тыс. рублей. Дополнительные средства поступили за счет увеличения субсидий на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан (1 млн 337 тыс. рублей) и субвенций на выполнение переданных органам государственной власти субъектов России полномочий РФ в сфере обязательного медицинского страхования (317 млн 11 тыс. рублей), передает информационно-аналитический отдел областной думы. Также в связи с уменьшением штата произошло снижение расходов на выполнение управленческих функций фонда на 127 тыс. рублей.

«Все эти средства направятся в наши больницы. В сентябре лечебные учреждения получат уже увеличенные суммы», – сообщил Андрей Саухин.

Законопроект единогласно одобрен и вынесен на заседание облдумы с рекомендацией для принятия в двух чтениях.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru