Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


31.07.14 14:45
Центр медпрофилактики напомнил, как правильно загорать
 
 Самый лучший загар с 9:00 до 11:00 часов, другой неопасный отрезок времени с 15:00 до 18:00 часов – в эти часы можно получить ровный и красивый загар. Солнечные лучи благоприятно подействуют на вегетативную нервную систему и железы внутренней секреции, улучшается обмен веществ. Легкое облучение усилит сопротивляемость организма, повысит его устойчивость к любым заболеваниям  и  инфекциям.

 Нельзя загорать при сильном ветре, в воде и у воды. А вот в тени загорать безопасно. Обгоревшие на пляже редко воспринимают это как катастрофу, считая свое самочувствие легким недомоганием, от которого можно избавиться, намазав ожоги маслом, сметаной, кефиром.

Солнце может предупредить многие заболевания, а ультрафиолетовая передозировка  может вызвать обострение различных заболеваний, вплоть до возникновения опухолей. Солнечная радиация плохо влияет на свертываемость крови. Свертываемость крови может измениться настолько, что приведет к закупорке какого – то кровеносного сосуда, в результате может наступить инфаркт сердца или мозга.

          Яркие солнечные лучи являются основной причиной развития катаракты. Кроме этого солнечная радиация может стать причиной обильного выпадения волос, обезвоживанию клеток кожи на лице и руках, в результате появляются глубокие морщины.

 Один из главных факторов риска – воздействие солнечной инсоляции. Не следует долгое время находиться на солнце людям с тонкой светлой кожей, пожилым, детям, хроническим больным.

 Степень воздействия ультрафиолета на кожу человека зависит от возраста, пола, пигментного обмена, функции желез внутренней секреции и даже места воздействия облучения. У женщин чувствительность к облучению на 20% меньше, чем у мужчин и детей. Людям пожилого возраста загорать сложнее, чем молодым, так как у них слабее кровоснабжение кожи.

 Мясные блюда увеличивают, а вегетарианские уменьшают чувствительность к ультрафиолетовым лучам.

Когда вы идете на пляж, главные вашими атрибутами должны стать темные очки и головной убор, лучше всего носить широкополую шляпу или кепку с большими козырьками. Солнцезащитный крем необходимо наносить на кожу за 20 минут до выхода на улицу, за это время он не только впитывается, но и успеет образовать защитную пленку.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru