Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.02.15 17:25
Четыре года колонии получил виновник ДТП с тремя погибшими
 
Водитель автомобиля  Skoda, 18-летний житель Саратова, 23 августа 2014г. около 18:40, ехал по территории Саратовского района региона. В салоне машины находились трое пассажиров.

В пути следования водитель отвлекся от управления автомобилем и допустил выезд машины на левую сторону проезжей части с пересечением горизонтальной дорожной разметки 1.1, которую в соответствии с Приложением 2 к Правилам дорожного движения РФ пересекать запрещается.

Двигаясь по левой стороне проезжей части автодороги, водитель выехал на левую обочину, нарушив п.п. 1.4, 9.9 тех же Правил, устанавливающих на дорогах правостороннее движение транспортных средств и запрещающий движение по обочинам.

В результате выезда на полосу встречного движения «Шкода» столкнулась с машиной ВАЗ-21101, водитель которой из-за действий водителя иномарки был лишен технической возможности избежать столкновения, сообщает ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области.
.
В результате ДТП женщина-пассажир «Шкоды» и пассажир ВАЗа от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Водитель ВАЗа был госпитализирован в больницу, где от полученных травм также скончался.

В ходе следствия сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Саратовской области были собраны все необходимые доказательства по делу.

21 ноября водителю «Шкоды» было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Суд приговорил данного гражданина к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.   


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru