Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.07.15 12:47
Четыре поликлиники региона вошли в число лучших по России
 
Сразу несколько поликлиник Саратовской области вошли в федеральный топ лучших государственных учреждений здравоохранения. Рейтинг был составлен экспертной группой Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ (ЦНИИОиЗ), которая оценила 1283 медучреждения из 80 регионов страны.

Эксперты анализировали организации, обладающие самостоятельным юридическим статусом — педиатрические учреждения (325 поликлиник), клиники для взрослых (422 поликлиники), клиники смешанного направления (536 поликлиник, обслуживающих и взрослых, и детей).

В число лучших по стране вошли ГУЗы - «Саратовская городская поликлиника №9», «Саратовская городская поликлиника №19», «Саратовская городская детская поликлиника №8» и поликлиника Энгельсской городской больницы №1, сообщает региональный минздрав.
 
Эксперты оценивали качество предоставления медицинской помощи в российских поликлиниках по 18 основным критериям. Учитывались как количественные показатели (в частности, среднее число жителей на одного врача; доля врачей, имеющих квалификационные категории), так и качественные (число обоснованных жалоб на действия медработников, охват детей медосмотрами и вакцинированием). Поликлиники оценивались также по косвенным признакам — например, по наличию действующего официального интернет-сайта и наличию на сайте страницы обратной связи», - сообщает сайт РБК

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru