Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.09.13 13:53
Четверть саратовцев предлагают работу выпускникам своего вуза
 
Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что 12% выпускников Саратовской области хотя бы однажды помогали своему вузу.

25% опрошенных предлагали работу или стажировку лучшим студентам своего бывшего вуза, 17% респондентов взаимодействовали по деловым вопросам, 16% выступали перед учащимися с мастер-классами или лекциями, 11% оказывали экспертную помощь, принимая участие в круглых столах и конференциях, 5% предлагали родному вузу помощь своих партнеров, а 2% оказывали материальную поддержку.

24% респондентов из Саратовской области хотели бы поддержать свое учебное заведение, но в большинстве случаев не знают, как.

По словам трети опрошенных, сам вуз обратился к ним за помощью или предложил свои услуги, но в большинстве случаев инициатива исходила от самих выпускников (59%).

Наиболее тесно взаимодействуют со своим вузом работники сфер «Медицина, фармацевтика» (39%) и «Производство» (27%), «Топ-менеджмент» (25%). Реже всего поддерживают отношения с университетом те, кто работает в административно-хозяйственной сфере, банковском секторе, в закупках и сфере управления персоналом.

Большинство жителей Саратовской области (74%), покончив со студенческой жизнью, больше с учебным заведением не сталкивались.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 2 тысяч 153 работников компаний, 239 из них – жители Саратовской области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru