Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.09.12 12:45
Дайджест событий с 10 по 16 сентября
 
Редакция saratov.ru приветствует всех читателей, наслаждающихся бабьим летом, и тех, кто ждет не дождется настоящей осени! В этом выпуске мы как всегда подготовили для вас самое важное за неделю.

В начале недели отгремевший День города отразился на наших страницах многочисленными фоторепортажами. Тут и массовое празднество на Театральной площади, и реконструкция средневекового Укека, и живые статуи на проспекте Кирова, и марш счастливых семей.
Реконструкция средневекового Укека
Фото: Саратовский областной музей краеведения

В начале недели в Саратове подвели итоги благотворительной акции «Подари библиотеке книгу!», приуроченной к празднованию Дня города. Оказалось, что за время ее работы библиотекам подарили около пяти тысяч книг. Мы нисколько не сомневаемся в щедрости саратовцев, но до появления электронных читалок подарков наверняка было бы меньше.

Важной новостью стало возвращение саратовских спортсменов-паралимпийцев. Сначала их поздравил президент РФ Владимир Путин, а по возвращении в Саратов – областное правительство. Дома призерам вручили денежные премии и сертификаты на квартиры.
Спортсменов-паралимпийцев поздравил президент РФ Владимир Путин
Фото: пресс-служба Кремля

Остальные спортивные новости, как обычно, мельком:
  • Погонина завоевала «золото» Всемирной шахматной Олимпиады, Томашевский - «серебро»;
  • Саратовцы заняли 8 призовых мест на соревнованиях по дуатлону;
  • Спидвеисты балаковской «Турбины» победили «Восток» из Владивостока.
Результаты социологического исследования показали, что каждый десятый россиянин не любит свою работу. Основными причинами недовольства сотрудники назвали низкую зарплату, слишком большую моральную и физическую нагрузку, отсутствие интереса и непрофильность специальности.

«Вспоминается Паланик: мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы покупать вещи, которые нам не нужны», - комментируют новость в нашем твитере.

Музей краеведения стал лауреатом Всероссийского историко-литературного конкурса имени Александра Невского. Проект саратовского учреждения культуры «Нам нужна Великая Россия» был удостоен второй премии.

Лодочные базы от акватории Волги в районе улицы Вольской и микрорайона «Улеши» планируют перенести к поселку Лесопильный Заводского района Саратова. Такую необходимость в мэрии пояснили реконструкцией Набережной Космонавтов, которую собираются продлить до Большой Садовой. 
Лодочные базы от акватории Волги в районе улицы Вольской и микрорайона «Улеши» планируют перенести к поселку Лесопильный Заводского района Саратова 
В двух районах Саратовской области - Александрово-Гайском и Новоузенском ввели пятый (чрезвычайный) класс пожарной опасности. Это связано с отсутствием в течение длительного периода осадков и установившейся низкой влажностью.

Любителям «тихой охоты» не стоит забывать об осторожности в любом районе губернии. Бродя с ведерком по лесам, помните о том, что в Саратовской области уже отравились грибами 27 человек и не берите на «борт» неизвестные или сомнительные грибы.
Любителям «тихой охоты» не стоит забывать об осторожности в любом районе губернии 
Волжская ТГК рапортовала о завершении гидравлических испытаний тепломагистрали в центре Саратова и обещала включить горячую воду к пятнице, 14 сентября. Долой тазики, цивилизация возвращается! Ну, во всяком случае, мы надеемся…

Раз уж заговорили о цивилизации - через несколько лет российские города получат возможность обзавестись интернет-доменами верхнего уровня. Наш город тоже сможет получить собственный “.saratov”, если заплатит корпорации ICANN, управляющей адресным пространством интернета, порядка 180 тысяч евро. 

Неизвестно, что появится у Саратова раньше: собственный домен или аэропорт. Глава транспортного комитета Василий Разделкин заявил, что строительство новых воздушных ворот города планируют завершить к 2015 году.

В пятницу глава областной автоинспекции Павел Рогов принимал автомобилистов и прессу прямо на КП у Пристанского моста. Главный гаишник ответил на вопросы, выслушал пожелания, отметил эффективность советской практики «прокола» прав с последующим изъятием и рекомендовал пожилым водителям посетить врачей.
В пятницу глава областной автоинспекции Павел Рогов принимал автомобилистов и прессу прямо на КП у Пристанского моста 
На встрече также стали известны основные причины ДТП в регионе. Чуда не произошло: большинство саратовцев, как и прежде, разбивается из-за превышения скорости. Правда, согласно статистике, погибших в последнее время стало меньше. В этом Павел Рогов видит заслугу камер фиксации нарушений.

В продолжение «дорожных» новостей: 
Впрочем, насколько бы не была тернистой ваша дорога, пусть она приведет туда, куда нужно! На этом наша подборка заканчивается, а редакция удаляется отдыхать и готовить для вас новую.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru