Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.07.12 16:40
Дайджест событий с 23 по 27 июля
 
Добрый вечер читателям еженедельного новостного дайджеста saratov.ru! По уже сложившейся традиции перед выходными мы спешим напомнить вам главные события уходящих будней.

Итак, чем были примечательны эти пять дней: 

В понедельник стали известны победители областного чемпионата по парусному спорту. Ничего не слышали об этом? Мы, признаться, тоже удивились, что в городе на Волге этот вид спорта так мало освещают. Полные желания хоть немного исправить ситуацию, наши фотографы погрузились на парусник одного из участников соревнований, чтобы сделать для вас фотоотчет.
 В понедельник стали известны победители областного чемпионата по парусному спорту
Отметилось начало недели и вестями с полей. Хлеборобы губернии намолотили первый миллион тонн зерна. Наибольший вклад внесли хозяйства Пугачевского, Ершовского и Балашовского  районов. Несколькими днями позже, на заседании областной думы, министр сельского хозяйства региона  Иван Бабошкин  озвучил цифру уже на 134 тысячи тонн больше.

В Саратовском городском управлении МВД создали «ночное» подразделение полиции. Вошедшие в него шесть мобильных нарядов займутся раскрытием уличных краж и грабежей, совершаемых под покровом темноты.
 В Саратовском городском управлении МВД создали «ночное» подразделение полиции
По данным Госавтоинспекции, треть совершенных в области угонов приходится на Саратов. За первую половину 2012 года ведомство отметило рост посягательств на чужие машины в Октябрьском районе города, ЗАТО «Светлый», Балашовском, Петровском, Балаковском и Энгельсском районах губернии.

Саратовские спортсмены привезли семь медалей с первенства России по академической гребле, которое прошло в Великом Новгороде.

Глава Гидрометцентра области Михаил Болтухин обещал жаркую погоду до конца июля. «В ближайшие 5-7 суток на большей территории региона температура в дневные часы будет достигать значений от 28 до 33 °C», - обнадежил метеоролог. Что ж, значит на выходные поближе к воде.
Глава Гидрометцентра области Михаил Болтухин обещал жаркую погоду до конца июля 
Знаете о существовании такого вида спорта как подводное ориентирование? Так вот, саратовский спортсмен Андрей Сизов выиграл кубок мира в упражнении «Ночное ориентирование» этой дисциплины.

Не все жители города могут похвастаться наличием горячей воды, текущей из крана, а энергетики уже обещают повторные опрессовки теплосетей с конца июля по сентябрь. Рецидив испытаний на прочность уже начался 24 июля на тепломагистралях от Саратовской ТЭЦ-1. 

Сотрудники полиции должны будут извиниться перед гражданами за неправомерные действия. Проект такого приказа появился на свет на этой неделе. По замыслу инициатора нововведения правоохранители принесут извинения не только гражданам России, но и иностранцам, и людям без гражданства. Не знаю как вы, но редакция пока с трудом представляет себе полицейского, расшаркивающегося в пардонах, перед незаконно задержанным.

Саратовская область получит из федерального бюджета кредит на 2 млрд рублей. Поправки в бюджет были приняты депутатами областной думы на этой неделе.

На этом же заседании парламентарии наделили Торгово-промышленную палату законодательной инициативой. Нововведение поможет организации более эффективно взаимодействовать с государственной властью по вопросам поддержки бизнеса и предпринимательства.

Прокуратура Саратовской области предлагает автомобилистам принять участие в работе над законопроектом о штрафстоянках. Все замечания сотрудники ведомства обещают учесть при доработке проекта, который планируется к внесению в Саратовскую областную думу в августе. 
Прокуратура Саратовской области предлагает автомобилистам принять участие в работе над законопроектом о штрафстоянках 
В Саратовской области возобновят работу стационарные посты ДПС на автотрассах. Теперь автомобилистов на них будут поджидать не только сотрудники полиции, но и ветеринарной службы.

Езжайте правильной дорогой, соблюдайте правила и приятных вам выходных!


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru