Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.08.12 17:45
Дайджест событий с 6 по 10 августа
 
Добрый вечер всем читателям пятничных новостей и тем, кто зашел на эту страничку случайно! Вы открыли очередной выпуск дайджеста уходящих будней на saratov.ru.

Главной новостью недели стало «золото» саратовца Ильи Захарова на Олимпиаде в Лондоне. Спортсмен выиграл медаль в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Областное правительство отблагодарило Илью и его тренера Татьяну Коробко, вручив каждому по двухкомнатной квартире и денежной премии.
 Золотой призер Олимпиады в Лондоне Илья Захаров
Фото: Правительство Саратовской области

«как будто новый гагарин ))) только он полетел в космос, а этот прыгнул в воду ))))», – комментируют новость на нашей странице «ВКонтакте».

К слову, последнее олимпийское «золото» саратовцы выигрывали аж 48 лет назад. А в целом по этому году область попала в «десятку» регионов по количеству Олимпийских медалей.

Сборная России по баскетболу вышла в полуфинал Олимпиады, обыграв испанских и литовских баскетболистов. В пятницу в 20:00 россияне снова встречаются с командой Испании.

Саратовская спортсменка Наталия Лобова вышла в финал Олимпиады. В полуфинале олимпийского турнира по гребле среди байдарок-одиночек на дистанции 200 м она показала первое время в своем заезде. 

Саратовский «Сокол» на неделе обыграл пензенский «Зенит» и разошелся вничью с «Металлургом» из Липецка, а теннисистка Валерия Соловьева  выиграла международный турнир MoscowOpen-2012. 

Роскомнадзор подтвердил право судебных приставов публиковать фотографии должников без их согласия. Теперь алиментщики и злостные неплательщики за коммуналку рискуют увидеть свое фото на баннере с обличающим описанием.

К публичной «порке» нарушителей решила прибегнуть и саратовская мэрия, предложившая открыть видеоохоту на мусорящих граждан. Лучших «операторов» обещают даже наградить смартфоном, сотовым телефоном или USB-модемом с оплаченной на полгода безлимиткой.
Новую набережную Саратова обещают презентовать в сентябре
Новую набережную Саратова обещают презентовать в сентябре. Тема в последнее время затрагивается настолько часто, что мы решили поинтересоваться у своих читателей, нужна ли она городу, и запустили на сайте соответствующий опрос.

Пока все заняты новой набережной Волги, неизвестные злоумышленники сливают нефтепродукты в каскад прудов Ленинского района. Экологи опасаются загрязнения реки Елшанка.
Прогулки на лодочках отменяются до тех пор, пока состояние пруда не приведут к санитарным нормам
Другой водоем – лодочный пруд в городском парке на неделе закрыли по постановлению Октябрьского районного суда. До тех пор, пока его не приведут к санитарным нормам, прогулки на лодочках отменяются.

Ну, вот парой пессимистичных событий мы и подвели вас к главной печали недели – Саратов попал в «топ» депрессивных городов России.

Вероятно, известия от Минздрава о дешевых лекарствах и Саратовстата о росте зарплаты на 15,8% никак не повлияли на настроение горожан.

На территории ПФО планируют локализовать производство иностранных моделей самолетов Pilatus (Швейцария) или Evektor (Чехия). Воздушные суда в дальнейшем задействуют для прямых авиаперевозок между городами Приволжья.

Саратовский автовокзал обзавелся лифтом и пандусами. В здании также заработала комната «матери и ребенка», где пассажиры с детьми могут находиться в ожидании автобуса без дополнительной оплаты.
Московская получит не только обновленное дорожное полотно и бордюры, но и новые парковочные карманы
Фото: Администрация Саратова

И какой же недельный дайджест без транспортных новостей? Трамвайный маршрут № 11 закроют на 15 дней для капитального ремонта путей на улице Танкистов. Мэрия рапортовала о ремонте дорог на девяти улицах. Напомним, в их число входит центральная магистраль города – Московская, которая получит не только обновленное дорожное полотно и бордюры, но и новые парковочные карманы.

В воскресенье в области на 14 часов закроют железнодорожный переезд на автодороге Балаково-Самара. На время работ по устройству пути и переездного настила новой ветки железной дороги движение организуют по специально организованной объездной дороге. 
Наш редактор больше месяца сидит без воды
В пятницу в Саратове начались повторные гидравлические испытания тепломагистрали № 3 от СарГРЭС. Специалисты «Волжской ТГК» рекомендуют не находиться рядом с теплотрассами и обещают закончить работы к 16 августа.

«Свежо преданье», – вздыхает наш редактор, которому обещали дать горячую воду больше месяца назад.

Под Саратовом в очередной раз нашли крупную партию боеприпасов. На этот раз полицейские обнаружили арсенал в лесополосе у села Сбродовка.

Предстоящие выходные обещают быть насыщенными: турнир по кроссфитувоздушный парад, семейный спортивный праздник, регата «Великая Волга» и многое другое. Полный список событий можно найти в афише saratov.ru. Перед выходом на улицу хорошенько задумайтесь, как вам одеться и что взять с собой – погоду в субботу обещают буйную.

Не теряйте времени даром, ведь лето подходит к концу! Всем приятных выходных и до следующей недели!


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru