Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.08.15 12:15
День города Энгельса будут праздновать неделю
 
В Саратовской области 24 августа стартует недельный марафон праздничных мероприятий, посвященных 268-летию основания Покровска – Энгельса. Традиционно к этому дню готовится полномасштабная программа.

Торжественное открытие обновленной Доски Почета ЭМР состоится в понедельник, 24 августа, на центральной площади города (пл.им. Ленина). Руководителям 13 предприятий всех форм собственности, а также 13 труженикам города и района, внесшим значительный вклад в дело его социально-экономического развития, будут вручены памятные свидетельства. Начало мероприятия – в 10:00.

Во вторник, 25 августа, пройдет литературный день, посвященный 110-летию нашего земляка, детского писателя Л.А. Кассиля. Жителей и гостей города ждут в Энгельсском краеведческом музее, центральной городской библиотеке (ул. Горького, 24а), музее им. Л.А.Кассиля.

26 августа – в среду –Детский день. Он  пройдет под девизом «Виват, Швамбрания!». Юных жителей Покровска – Энгельса с самого утра ждут в центральном городском парке, в сквере Л.Кассиля, на площади ЦНТ (ДК «Дружба»), где для них подготовлены увлекательные конкурсы, развлечения, викторины, игровые программы.

В четверг, 27 августа,  в Энгельсе – молодежный день, который ознаменуется открытием обновленной Доски Почета молодежи «Лига выдающихся», что на пл. Свободы. В этот день  пройдут фотокросс, флешмоб, рок-фестиваль и масса других развлекательных мероприятий. А на Бульваре Роз состоится «Фестиваль варенья».

28 августа, в пятницу, жители и гости города смогут принять участие в спортивных мероприятиях, поболеть за любимые команды. В этот день на городском стадионе состоится спартакиада муниципальных образований поселений.

В субботу, 29 августа, завершающий аккорд праздничных мероприятий, торжественное открытие которого состоится в 10:00 у Ротонды городского парка.  Карнавальная зарисовка «В стране литературных героев», театрализованная программа «Покорители волн», конкурс чтецов, библиотечный пикник «Книга в парке», театрализованное представление «Листая поэтические страницы» - только часть того, что подготовили устроители мероприятий городу - имениннику. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru