Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.04.14 16:48
День космонавтики традиционно отпразднуют под Энгельсом
 
12 апреля центром празднования Дня космонавтики станет место приземления Ю.А. Гагарина под Энгельсвом Саартвоской области. Вниманию покровчан и гостей праздника будут представлены разнообразные площадки, тематические концерты и показательные выступления.

Начнется мероприятие в 11:00 у стелы первому космонавту Юрию Гагарину с торжественного митинга и возложения цветов. Здесь же перед зрителями выступят лучшие творческие коллективы и исполнители области.

В 12:00 состоится официальное праздничное открытие «Космической гавани «Созвездие Гагарина». В это же время начнется тематический концерт «Космический калейдоскоп».

Традиционно на гагаринском поле развернутся тематические площадки. В рамках спортивного блока пройдут турниры по различным видам единоборств. Горожан ждут показательные выступления по воркауту, выставка мототехники клуба байкеров и показательные выступления казаков, сообщает администрация Энгельсского района.

Для покровчан и гостей района будет организована работа национальных двориков и 50 торговых точек, где можно будет приобрести товары энгельсских сельхозтоваропроизводителей, сувенирную продукцию. Также на территории гагаринского поля будут размещены уличные кафе, которые предложат посетителям шашлыки, выпечку и горячие напитки.

Площадка «Силачи России» будет представлена командным турниром сильнейших атлетов Саратовской области по силовому экстриму.

Для самых маленьких жителей района будет подготовлена большая детская игровая площадка. Как и в прошлом году, здесь планируется установить надувные горки и батуты.

Также в программе мероприятий – Всероссийские соревнования по парашютному спорту на точность приземления, посвященные 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина, фигурное пилотирование вертолета и многое другое.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru