Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.12.15 15:16
Депутаты приняли бюджет на 2016 год
 
В среду, 2 декабря, на очередном заседании Саратовской областной Думы депутаты приняли закон об областном бюджете на 2016 год в первом и втором чтении.

Главной особенностью регионального бюджета на 2016 году является его бездефицитность. Общий объем доходов планируется в сумме 68 млрд. рублей, расходы определены также в размере 68 млрд рублей, причём на социальную сферу области и социальные выплаты населению предлагается направить более 76% общих расходов.

Депутаты единогласно поддержали инициативу Валерия Радаева о ликвидации в бюджете 2016 года статьи расходов на информационное освещение деятельности региональных органов власти. Высвободившаяся сумма в 20 млн рублей будет направлена на выплаты по социальной ипотеке жителям Саратовской области.

Комментируя принятие главного финансового документа области, Валерий Радаев подчеркнул: «Региональный бюджет, как и федеральный, принимается на год. Это общероссийская тенденция, связанная с экономическими условиями и необходимостью в режиме реального времени отвечать на любые их изменения. Бюджет остается социально направленным, на функционирование соцсферы и выплаты населению предлагается направить более 76% общих расходов, а главное – бездефицитным.

При этом даже не нужно быть профессионалом, чтобы понять, какой жесткой регламентации потребует от нас выполнение взятых обязательств. Сложность решаемых задач обязывает к согласованности позиций всех участников бюджетного процесса и четкому выполнению заданных ориентиров». 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru