Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.07.14 11:51
Десять человек отравились грибами
 
В Саратовской области с начала 2014 года грибами отравились 10 человек, из которых восемь случаев зарегистрированы в июне-июле, информирует Управление Роспотребнадзора по  Саратовской области.

В Балаково 6 июля одновременно отравились семь человек. Отдыхающие на даче съели грибной суп, сваренный из дикорастущих грибов (предположительно свинушки, сыроежки), собранных одним из пострадавших в лесополосе вблизи дачного поселка в черте Балаково. Вечером этого же дня появились симптомы отравления, все пострадавшие бригадой «Скорой помощи», были доставлены в ГУЗ СО «Городская больница Балаково» и госпитализированы с диагнозом «отравление грибами средней тяжести». В настоящее время находятся в стационаре, после проведенного лечения состояние удовлетворительное.

Также среди пострадавших – трое жителей Саратова: в феврале 6–летний ребенок, употреблявший вместе с членами семьи маринованные свинушки домашнего приготовления, в марте - женщина 69 лет  употреблявшая в пищу маринованные  маслята, приобретенные в частного лица, в июне. – женщина 38 лет, которая ела пирог с грибами,  собранными в черте Саратова, наименования грибов пострадавшая не знала.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru