Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.12.14 16:56
«Детская» санавиация получила новые авто
 
В понедельник, 29 декабря,  министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов вручил ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница» три новых автомобиля «скорой помощи», которые будут выполнять функции так называемой «детской» санитарной авиации.
Это мероприятие стало логичным продолжением работы министерства здравоохранения области по развитию и оснащению в регионе наземной санитарной авиации, так как потребность в ней высока. Только в этом году «детской» санавиацией было осуществлено более 700 выездов в различные, в том числе отдаленные районы области для оказания консультаций специалистами профильной клиники, а также для того, чтобы транспортировать больных детей в детскую больницу, чтобы оказать им медицинскую помощь более высокого уровня. Соответственно, транспорт сильно изнашивается, объективно, его нужно менять.
«При поддержке Губернатора области В.В. Радаева из регионального бюджета было выделено 12 миллионов рублей. Планировалось закупить 2 автомобиля, с учетом экономии на конкурсных процедурах приобретено 3. Все они класса С, то есть имеют на совеем борту современное, высококлассное оборудование, позволяющее проводить реанимационные процедуры в процессе движения.
Министерство здравоохранения области будет продолжать улучшать качество оказания населению специализированной медицинской помощи», - подчеркнул министр.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru