Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.01.14 13:30
Детские сады откроют в новостройках
 
В четверг, 30 января, на заседании правительства Саратовской области министр образования региона Марина Епифанова предложила развитие государственно-частного партнерства – проект «Билдинг-сад». Как сообщили в ведомстве, он подразумевает строительство небольших малокомплектных детских садов на первых этажах домов новостроек.

Марина Епифанова:

«В микрорайонах с плотной застройкой это чуть ли не единственный выход, и является самым быстрым и наименее затратным вариантом решения проблемы очередности в дошкольные учреждения. По сути, модель билдинг-садов не нова. Еще с советского времени дошкольные учреждения часто располагались на первых этажах жилых домов. Они и сейчас продолжают функционировать».

В настоящее время действуют 11 негосударственных дошкольных организаций. На их поддержку из областного бюджета в 2014 году выделили более 31 млн руб., а на компенсацию части родительской платы направили почти 4,5 млн руб.

Кроме того, запустили 11 инвестиционных проектов по строительству и реконструкции зданий дошкольных образовательных учреждений в 8 районах области (Балаковский, Вольский, Духовницкий, Ершовский, Красноармейский, Петровский, Хвалынский, Энгельсский) и в Саратове с вводом в 2012-2014 годах более 2 тыс. дополнительных мест.

В 2013 году завершили строительство новых детских садов в Вольске, Балаково, Саратове (на 900 мест). Реконструировали детский сад в Балаково на 260 мест. В 2013 году за счет инвестиций открылся детский сад в поселке Юбилейный на 300 мест.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru