Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.09.15 16:19
Деятельность исполнительной власти оценят по уровню конкуренции
 
Подписано распоряжение Правительства РФ об утверждении Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ.

Первая версия Стандарта была разработана Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов в 2014 году. Основными целями внедрения Стандарта стали проведение системной политики по развитию конкуренции в субъектах РФ и реализация единых проконкурентных мероприятий на социально значимых товарных рынках, обеспечение открытости и доступности информации о системе мер, процедурах и решениях, направленных на поддержку и развитие конкуренции.

Тогда же в ряде регионов стартовала пилотная апробация Стандарта. В нее попали шесть российских регионов: Татарстан, Хабаровский край, Волгоградская, Нижегородская и Ульяновская области, а также Санкт- Петербург. В инициативном порядке к внедрению приступили ряд других субъектов РФ. Наибольшую активность, как отмечают федеральные власти, проявили, например, Саратовская, Ярославская и Воронежская области.

Новая редакция Стандарта предусматривает подключение муниципального уровня к деятельности по его внедрению, где органы местного самоуправления могут являться соисполнителями по мероприятиям.  Кроме того, добавилось 6 новых социально-значимых рынков: рынок услуг детского отдыха и оздоровления, рынок услуг дополнительного образования детей, рынок услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, рынок услуг в сфере культуры, рынок услуг социального обслуживания населения и рынок ЖКХ.

Минэкономразвития России подготовило проект постановления Правительства РФ, предусматривающий оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по критерию содействия развитию конкуренции на основе Стандарта. При этом оценка субъектов будет осуществляться в рамках единой федеральной системы оценки эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru