Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.08.14 09:36
Директор турфирмы получила 3 года колонии за обманутых клиентов
 
Энгельсский районный суд Саратовской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы Энгельса Елены Бережко. Женщина признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину с использованием лицом своего служебного положения).

В ходе судебного заседания установлено, что с августа по ноябрь 2013 года генеральный директор ООО «Виктория Трэвэл» Бережко, используя свое служебное положение, заключала с гражданами договоры на оказание туристических услуг. Но внесенные ими денежные средства туроператорам не переводила, а тратила их на личные нужды, сообщает региональная прокуратура.

Так, подсудимая подыскивала через сеть Интернет подходящие туры в Мексику, Таиланд, Вьетнам и Турцию, приглашала в офис клиентов, где озвучивала стоимость поездки, демонстрировала фотографии отелей и при получении согласия, для создания видимости исполнения своих обязательств, выписывала клиентам туристические путевки. Таким образом, Бережко получила от трех потерпевших 323 тыс. 600 рублей.

Туристы, прибыв с сумками в аэропорт города Москвы, узнавали, что их нет в списках вылетающих.
Приговором суда Бережко назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Рассмотрение дела в суде вызвало широкий общественный резонанс. Обманутые жители Энгельсского района продолжают обращаться в правоохранительные органы с заявлением на мошеннические действия подсудимой.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru