Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.09.14 16:10
Директора фирмы осудили за присвоение 370 тыс. рублей кредита
 
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району Саратова следственного управления СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сусляеву Алексею. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2012 году Сусляев, являясь директором юридического лица, осуществлявшего оптово-розничную торговлю продуктами питания на территории Саратовской области, принял решение о его ликвидации в связи с банкротством. При осуществлении процедуры банкротства, пользуясь своей положительной кредитной историей, Сусляев в одном из коммерческих банков города Саратова получил кредит в сумме более 370 тысяч рублей якобы на нужды предприятия. При этом Сусляев не поставил банк в известность о банкротстве возглавляемого им юридического лица, а полученные денежные средства потратил на личные нужды, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Приговором Октябрьского районного суда Саратова Сусляеву назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 5 тысяч рублей.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru