Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.04.14 17:07
Директора ООО осудили на 6 лет за присвоение 20 млн руб.
 
Ленинский районный суд Саратова вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего Гарика Нерсисяна. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст.201 УК РФ Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 г. № 420-ФЗ) - (Злоупотребление полномочиями).

В суде установлено, что руководитель ООО «Феникс-С» Нерсисян с октября 2006 года по июнь 2009 года,  не имея ни в собственности, ни на праве аренды земельного участка для строительства и не получив разрешение на строительство, заключил договора долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома.

Подсудимый получил наличные денежные средства от 17 участников долевого строительства одноподъездного кирпичного десятиэтажного жилого дома, расположенного по ул. Бардина Саратова. Общая сумма, полученная от граждан, составила более 19 миллионов рублей. Кроме того, им было получено право требования передачи в собственность жилого помещения стоимостью более 733 тысяч рублей.
В общей сложности сумма причиненного ущерба составила 20 млн 160 тыс. 775 руб.

Согласно договорам, заключенным между дольщиками и директором общества, дом должен был быть построен в период с конца 4-го квартала 2007 года до конца 4-го квартала 2009 года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Однако Нерсисян, используя свои управленческие полномочия, злоупотребляя своими служебными полномочиями в ООО «Феникс-С» и ООО «Новис», в целях незаконного извлечения материальной выгоды для себя и общества, израсходовал полученные денежные средства по своему усмотрению.

При этом подсудимый незаконно извлек материальную выгоду для общества, получив оборотные средства в указанной сумме, и себя лично, получив в ООО «Феникс-С» в указанный период времени заработную плату. Подсудимый существенно нарушил имущественные права дольщиков и права этих лиц на жилище, что повлекло наступление тяжких последствий в виде лишения указанных лиц жилища.

Суд назначил Нерсисяну по совокупности преступлений наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru