Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.11.15 13:25
Директора ООО отстранили от должности на год за нарушения
 
Руководитель ООО «Гефест СВ» в Татищевском районе Саратовской области на год лишился своего поста за неоднократное нарушение трудовых прав работников.

В Татищевском районном суде состоялось рассмотрение дела в отношении генерального директора ООО «Гефест СВ» - организации, оказывающей услуги по монтажу инженерного оборудования зданий и сооружений в Татищевском районе. На повестку судебного заседания был вынесен вопрос о дисквалификации главы компании по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ – совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Судебное производство было начато по протоколу Гострудинспекции, составленному по результатам проверки в августе текущего года. Тогда в ходе надзорных мероприятий госинспектор труда установил, что руководство ООО «Гефест СВ» не выдавало уволенному работнику трудовую книжку в день увольнения и не вело учет рабочего времени в организации. Кроме того, зарплата работникам компании выплачивалась в произвольные сроки. Ранее работодатель уже привлекался инспекцией труда за подобные нарушения, поэтому, завершив проверку, госинспектор направил в суд протокол по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающий по решению суда для должностного лица штраф до 20 тыс. руб. либо дисквалификацию на срок от 1 года до 3 лет.

Рассмотрев все обстоятельства дела, мировой судья постановил назначить генеральному директору ООО «Гефест СВ» наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru